Horarios - Bailamos
16535
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-16535,ajax_fade,page_not_loaded,boxed,,qode-title-hidden,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

HORARIOS Y ARANCELES

¡¡¡ INSCRIPCIÓN SIN CARGO !!!!

SE PARTE DEL “CLUB BAILAMOS ?” Y OBTENÉ LOS SIGUIENTES BENEFICIOS :

• INSCRIPCIÓN BONIFICADA

• TARJETA DE SOCIO SIN CARGO

• BENEFICIOS EN COMERCIOS ADHERIDOS

CLASES de Lunes a Viernes de 8 a 13 hs


– Valor por clase $130

PASE LIBRE $900 (vigencia 30 días)

 

CLASES de Lunes a Domingo de 14 a 23 hs


– Valor por clase $150 / Extensión $100

CLASES de Lunes a Domingo de 8 a 23 hs


Packs de clases (vigencia 30 días):

– Pack 4 clases $ 500 
– Pack 8 clases $ 900 
– Pack 12 clases $ 1200 
– Pack 16 clases $ 1500 

Lunes
ZUMBA
ZIN ANGIE SORANO
08.30 - 09.30

RITMOS LATINOS
PEPE DE LA TORRE
09.30 - 10.30
SALSA
Princip/Interm
walter chiri maldonado
11.00 - 12.00
ZUMBA KIDS
(6 a 12 años)
Gisela García
17.00 - 18.00
RITMOS LATINOS
JUANCHY SOSA
18.30 - 19.30

COMMERCIAL DANCE
LETU BRUNSKOLE
(PRINC/INTERM)
(+ 13 años)
19.00 - 20.00

SALSA
Princip/interm
Ale Casano + Staff
19.30 - 20.30

REGGAETON
FEMME
LETU BRUNSKOLE
(+13 años)
Inicial/Interm
20.00 - 21.00

SALSA
Práctica Social
Ale Casano + Staff
20.30 - 21.00
SALSA
Intermedio 1 y 2
Ale Casano + Staff
21.00 - 22.00

BACHATA
Interm/Avanzado
DANI PULLOCK
21.00 - 22.30
Lunes
ZUMBA
ZIN ANGIE SORANO
08.30 - 09.30

Lunes

Lunes
SALSA
Princip/Interm
walter chiri maldonado
11.00 - 12.00
SALSA
Princip/interm
Ale Casano + Staff
19.30 - 20.30

SALSA
Práctica Social
Ale Casano + Staff
20.30 - 21.00
SALSA
Intermedio 1 y 2
Ale Casano + Staff
21.00 - 22.00
Lunes
COMMERCIAL DANCE
LETU BRUNSKOLE
(PRINC/INTERM)
(+ 13 años)
19.00 - 20.00
Lunes
BACHATA
Interm/Avanzado
DANI PULLOCK
21.00 - 22.30
Lunes
RITMOS LATINOS
PEPE DE LA TORRE
09.30 - 10.30
RITMOS LATINOS
JUANCHY SOSA
18.30 - 19.30
Lunes
ZUMBA KIDS
(6 a 12 años)
Gisela García
17.00 - 18.00
Lunes
REGGAETON
FEMME
LETU BRUNSKOLE
(+13 años)
Inicial/Interm
20.00 - 21.00
Lunes
Martes
ZUMBA
ZIN PEPE DE LA TORRE
08.30 - 09.30

STRETCHING
Daniela Salamida
09.30 - 10.30
BACHATA
Princip/Interm
Walter Chiri Maldonado
11.00 - 12.00
ZUMBA
ZIN FLOPY RIOS
16.30 - 17.30
STRETCHING
Daniela Salamida
18.00 - 19.00

DANZA KIDS
DANZA CONTEMPORANEA
6 a 11 años
18.00 - 19.00

ZUMBA
ZIN FER CORRADINI
18.00 - 19.00
DANZA KIDS
DANZA CLASICA
6 a 11 años
19.00 - 20.00

REGGAETON
Noelia Bravo
(+13 años)
Inicial/Interm
19.00 - 20.00
BACHATA
Principiantes
20.00 - 21.00
BACHATA
Intermedios
21.30 - 22.30
+ Práctica Social
Martes
ZUMBA
ZIN PEPE DE LA TORRE
08.30 - 09.30
ZUMBA
ZIN FLOPY RIOS
16.30 - 17.30
ZUMBA
ZIN FER CORRADINI
18.00 - 19.00

Martes

Martes
BACHATA
Princip/Interm
Walter Chiri Maldonado
11.00 - 12.00
BACHATA
Principiantes
20.00 - 21.00
BACHATA
Intermedios
21.30 - 22.30
+ Práctica Social
Martes
REGGAETON
Noelia Bravo
(+13 años)
Inicial/Interm
19.00 - 20.00
Martes
STRETCHING
Daniela Salamida
09.30 - 10.30
STRETCHING
Daniela Salamida
18.00 - 19.00

Martes

Martes
DANZA KIDS
DANZA CONTEMPORANEA
6 a 11 años
18.00 - 19.00
DANZA KIDS
DANZA CLASICA
6 a 11 años
19.00 - 20.00
Miércoles
ZUMBA
ZIN ANGIE SORANO
08.30 - 09.30

FUNCIONAL PILATES
Daniela salamida
09.30 - 10.30

RITMOS LATINOS
PEPE DE LA TORRE
09.30 - 10.30
SALSA
Princip/Interm
walter chiri maldonado
11.00 - 12.00
SALSA ESTILO FEMENINO
MALVINA FERNANDEZ SOLÁ
12.00 - 13.00
ZUMBA KIDS
(6 a 12 años)
Gisela García
17.00 - 18.00
SALSA ESTILO FEMENINO
YASMIN BOHDAN
18.00 - 19.00

RITMOS LATINOS
JUANCHY SOSA
18.30 - 19.30

URBAN DANCE
Maxi Ezequiel
(+ 13 años)
(princ / interm)
19.00 - 20.30

BACHATA
Princ / Interm
Juanchy Sosa
20.30 - 22.00
+práctica social
Miércoles
ZUMBA
ZIN ANGIE SORANO
08.30 - 09.30

Miércoles

Miércoles
SALSA
Princip/Interm
walter chiri maldonado
11.00 - 12.00
Miércoles
BACHATA
Princ / Interm
Juanchy Sosa
20.30 - 22.00
+práctica social

Miércoles

Miércoles
RITMOS LATINOS
PEPE DE LA TORRE
09.30 - 10.30
RITMOS LATINOS
JUANCHY SOSA
18.30 - 19.30

Miércoles

Miércoles
FUNCIONAL PILATES
Daniela salamida
09.30 - 10.30

Miércoles

Miércoles
ZUMBA KIDS
(6 a 12 años)
Gisela García
17.00 - 18.00

Miércoles

Miércoles
SALSA ESTILO FEMENINO
MALVINA FERNANDEZ SOLÁ
12.00 - 13.00
SALSA ESTILO FEMENINO
YASMIN BOHDAN
18.00 - 19.00
Miércoles
URBAN DANCE
Maxi Ezequiel
(+ 13 años)
(princ / interm)
19.00 - 20.30
Miércoles
Jueves
ZUMBA
ZIN PEPE DE LA TORRE
08.30 - 09.30

STRETCHING
Daniela Salamida
09.30 - 10.30
BACHATA
Princip/Interm
Walter Chiri Maldonado
11.00 - 12.00
BACHATA ESTILO FEMENINO
MALVINA FERNANDEZ SOLÁ
12.00 - 13.00
ZUMBA
ZIN FLOPY RIOS
16.30 - 17.30
ZUMBA
ZIN FER CORRADINI
18.00 - 19.00
COMMERCIAL DANCE
LETU BRUNSKOLE
(PRINC/INTERM)
(+ 13 años)
19.00 - 20.00

SALSA
Princip/interm
Ale Casano + Staff
19.00 - 20.00
SALSA
Práctica Social
Ale Casano + Staff
20.00 - 20.30

FEMME STYLE
Letu Brunskole
20.00 - 21.00

SALSA
Intermedio
Ale Casano + staff
20.30 - 21.30

BACHATA
Principiantes/Intermedio
21.30 - 22.30
Jueves
ZUMBA
ZIN PEPE DE LA TORRE
08.30 - 09.30
ZUMBA
ZIN FLOPY RIOS
16.30 - 17.30
ZUMBA
ZIN FER CORRADINI
18.00 - 19.00

Jueves

Jueves
SALSA
Princip/interm
Ale Casano + Staff
19.00 - 20.00
SALSA
Práctica Social
Ale Casano + Staff
20.00 - 20.30

SALSA
Intermedio
Ale Casano + staff
20.30 - 21.30
Jueves
COMMERCIAL DANCE
LETU BRUNSKOLE
(PRINC/INTERM)
(+ 13 años)
19.00 - 20.00
Jueves
BACHATA
Princip/Interm
Walter Chiri Maldonado
11.00 - 12.00
BACHATA
Principiantes/Intermedio
21.30 - 22.30
Jueves
Jueves
FEMME STYLE
Letu Brunskole
20.00 - 21.00

Jueves

Jueves
Jueves
BACHATA ESTILO FEMENINO
MALVINA FERNANDEZ SOLÁ
12.00 - 13.00
Jueves
STRETCHING
Daniela Salamida
09.30 - 10.30

Jueves

Viernes
ZUMBA
ZIN ANGIE SORANO
08.30 - 09.30

FUNCIONAL PILATES
Daniela salamida
09.30 - 10.30

RITMOS LATINOS
PEPE DE LA TORRE
09.30 - 10.30
SALSA
Princip/Interm
walter chiri maldonado
11.00 - 12.00
ZUMBA
ZIN FER CORRADINI
18.30 - 19.30

REGGAETON
MAXI EZEQUIEL GIL
(+13 años)
Inicial/Interm
19.00 - 20.00
URBAN DANCE
Maxi Ezequiel
(+ 13 años)
(princ / interm)
20.00 - 21.00

DANZAS ÁRABES
DAIANA ALOE
inicial/interm
20.30 - 21.30

BACHATA
Interm/Avanzado
DANI PULLOCK
21.00 - 22.30
Viernes
ZUMBA
ZIN ANGIE SORANO
08.30 - 09.30
ZUMBA
ZIN FER CORRADINI
18.30 - 19.30

Viernes

Viernes
SALSA
Princip/Interm
walter chiri maldonado
11.00 - 12.00
Viernes
Viernes
BACHATA
Interm/Avanzado
DANI PULLOCK
21.00 - 22.30

Viernes

Viernes
Viernes
RITMOS LATINOS
PEPE DE LA TORRE
09.30 - 10.30

Viernes

Viernes
FUNCIONAL PILATES
Daniela salamida
09.30 - 10.30

Viernes

Viernes
Viernes
URBAN DANCE
Maxi Ezequiel
(+ 13 años)
(princ / interm)
20.00 - 21.00
Viernes
REGGAETON
MAXI EZEQUIEL GIL
(+13 años)
Inicial/Interm
19.00 - 20.00
Viernes
DANZAS ÁRABES
DAIANA ALOE
inicial/interm
20.30 - 21.30
Viernes
Sábado
CURSO DE BACHATA
(5 MESES)
10.00 - 13.00

RITMOS URBANOS INFANTIL
JULIETA MORENO
6 a 12 años
11.00 - 12.30


TWERK
Principiantes (+ 13 años en adel)
Dani Luche
12.45 - 13.45
CURSO DE SALSA Y RITMOS
(10 MESES)
14.00 - 17.00

BACHATA ESTILO FEMENINO
AZUL VOLPATO
15.30 - 17.00
BACHATA
Princ 1y2/ Interm
Juanchy Sosa
17.00 - 18.30

SALSA
Principiante I y II/ Intermedio
Ale Casano
18.30 - 20.00
Sábado
SALSA
Principiante I y II/ Intermedio
Ale Casano
18.30 - 20.00
Sábado
BACHATA
Princ 1y2/ Interm
Juanchy Sosa
17.00 - 18.30
Sábado
Sábado
CURSO DE BACHATA
(5 MESES)
10.00 - 13.00

Sábado

Sábado
CURSO DE SALSA Y RITMOS
(10 MESES)
14.00 - 17.00

Sábado

Sábado
RITMOS URBANOS INFANTIL
JULIETA MORENO
6 a 12 años
11.00 - 12.30
Sábado
BACHATA ESTILO FEMENINO
AZUL VOLPATO
15.30 - 17.00

Sábado

Sábado
TWERK
Principiantes (+ 13 años en adel)
Dani Luche
12.45 - 13.45
Domingo
SALSA
Principiante
Hernán Spinelli
18.00 - 19.00
SALSA
Intermedio
Hernán Spinelli
19.00 - 20.00
SALSA
MINISOCIAL !!
20.00 - 20.30
Domingo
Domingo
SALSA
Principiante
Hernán Spinelli
18.00 - 19.00
SALSA
Intermedio
Hernán Spinelli
19.00 - 20.00
SALSA
MINISOCIAL !!
20.00 - 20.30
Domingo
Domingo
Domingo